KONTAKT

Anschrift
Heinrich-Wolgast-Schule
Greifswalder Straße 40
20099 Hamburg
Leitzahl: 179/5105

E-Mail

Das Schulbüro können Sie über heinrich-wolgast-schule@bsb.hamburg.de erreichen.

Djenita Sijercic und Lena Nugent
Telefon 040 428 88 270
Telefax 040 428 88 2722
E-Mail:

djenita.sijercic@bsb.hamburg.de

lena.nugent@bsb.hamburg.de

Leitung
Andrea Bonifacius
E-Mail:  

andrea.bonifacius@bsb.hamburg.de

Stellvertretende Schulleitung
Anke Bornemann
E-Mail:  

anke.bornemann@bsb.hamburg.de

Abteilungsleitung

Neele von Scheffer

E-Mail:

neelevon.scheffer@bsb.hamburg.de

Telefon: 040 428 8827 47

Hausmeister
Sven Mialki und Norbert Neumann
Telefon 040 428 88 2712
E-Mail:
sven.mialki@sbh.hamburg.de

Hortensie
Telefon: 040 42 888 27- 31